СОБАКИ

 

ИНТЕРЧЕМПИОНЫНАШЕ РАЗВЕДЕНИЕ КОБЕЛИ СУКИСОБАКИ ПИТОМНИКА

Раздел содержит информацию о собаках нашего питомника, фотографии, родословные и т.д.



_ОРИЕНТ СТАР БОГЕМИЯ ВУЛКАН

_ОРИЕНТ СТАР БОГЕМИЯ ВУЛКАН

Дата рождения:  10.07.2001
Дата смерти:  04.04.2012
Пол:  Кобель
Окрас:  Черный с серебром
Титулы:  Интерчемпион, Чемпион России, Швеции, Румынии, Болгарии, Сербии и Черногории, Боснии и Герцеговины, Македонии, Молдовы, Чемпион Шведского и Российского Клубов, Гранд-чемпион России, Чемпион РФСС, Чемпион РФЛС, Чемпион ОАНКОО, Чемпион РКФ,5xCACIB, Лучший щенок , BIS щенков-1 «Евразия 2002», Победитель класса чемпионов «Евразия 2006», Резервный Победитель класса чемпионов, RCAC "Чемпионата Европы-2003", Чемпион Мира в ветеранах, Лучший ветеран Чемпионата Мира -2009
ГЛАЗА ПРОВЕРЕНЫ 
    За последний год питомник «Санта Книрис» потерял троих своих легендарных Ветеранов. Сначала ушел Тема, потом Хансик, и вот, 04.04.2012, не стало Орика — Orient Star Bohemia Vulkan.
   Для кого-то это просто имя собаки, а для нас он был полноправным членом семьи. Он появился у нас в четырехлетнем возрасте, взрослым, уже многое испытавшим, сформировавшимся, но мы никогда не ощущали его чужим — он был наш.
   Первое наше относительно близкое знакомство произошло в Испании — мы жили в одном номере и он сразу взял под опеку тюфяка Эдвина. Оттуда он уехал в аренду в Швецию, а спустя год и два месяца вернувшись в Москву, оказался у нас. Сначала на передержку, а потом навсегда.
    Помню, когда он только появился у нас, мы шли с ним вдвоем по пустырю и навстречу вышли двое хозяев с крупными собаками. Он не был уверен во мне — всего несколько дней вместе, чего от меня ждать?, и остановился в нерешительности. Я тоже остановилась и сказала ему: «Орик, мы же шнауцеры!». Он посмотрел мне в глаза, вышел вперед и погнал этих собак. Его смелость, бесстрашие, готовность защищать знали все, кто его знал. В этом Маленьком Великане совмещалось несоединимое — он был очень элегантен, на вид хрупок, но с огромным чувством достоинства, благородством и готовностью оберегать нас от всех настоящих и мнимых врагов, какого бы размера они не были. Все последующие годы мне приходилось его останавливать, отцеплять и снимать с других собак. Больше никогда он не давал повода сомневаться в его собачьей состоятельности. Он всегда был на высоте, а мы старались быть на чеку — чтоб кого не повредил, но, к сожалению не всегда успевали. Извините кто пострадал от нас — он не со зла, только чтобы мы гордились им!
    Он не позволял себя жалеть, не терпел жалости, не позволял себе слабости, всегда был гордым и независимым Орлом!
    Он был очень чутким, внимательным, надежным, удивительно тактичным и скромным. 6,5 лет мы имели собаку, о которой многие могли только мечтать! И вот теперь его не стало.
    Я вспоминаю, как он иногда ранним утром приходил на подушку и пока никто не видит, а я делала вид что сплю, лизал мне щеки. Как только глаза открывались, он, смущаясь, уходил — не подходящее это занятие для нордического мужчины проявлять нежности, он всегда стеснялся проявлять чувства. Единственным исключением были малыши — он обожал щенков и котят, лучшей няньки было не найти. На выставке Дракула-шоу он, услышав писк щенка, прервал ринг и эксперт, после объяснений, позволила подойти к тому месту, где был щенок и проверить все ли у малыша в порядке. После он вернулся в ринг и блестяще, как и всегда, выступил. Он очень любил выставки, всегда с удовольствием выставлялся и заслуженное звание Чемпиона Мира этому подтверждение.
    Он был необычайно сдержанным, как сказали бы, в быту, никогда ничего не требовал, не жаловался.
    Он всегда был защитником — если кого-то обижали всегда вставал на защиту. Страха перед породой и размером он не испытывал.
    Он оказался бессильным только перед неоперабельной онкологией, но до своего последнего вздоха он не позволял себе быть слабым — все молча, не показывая какие муки ему приходилось испытывать, не позволяя нам видеть его беспомощным.
    Этот маленький чех сочетал в себе все качества присущие настоящим мужчинам. Он был настоящим стоиком!
    Были и будут другие достойные собаки, но он навсегда останется моим маленьким Чемпионом!
    Глядя на него редко удавалось сдержаться от восторга и я часто говорила: «Оричка, какой же ты красивый!» Он знал это, но важнее, что он всегда был любимым – от заводчицы до совладельцев, знал и чувствовал это, и всем отвечал взаимностью!
    Он шел по жизни с гордо поднятой головой. С гордо поднятой головой с мужеством и достоинством он ушел из жизни — болезнь его поборола, но не сломала!
    Он был Победителем и Чемпионом, он им и остался!
    Ушел из жизни Маленький Великан, мужественный и элегантный, веселый и сдержанный, джентльмен и забияка, благородный бородатый гном.
    Он не был одним из многих – он был одним из лучших!
    Благодарим всех, кто разделяет боль этой утраты!
    Жалеть его не надо – ему бы это не понравилось!
    Вспоминайте его таким!
                                                                            Фатеева Наташа, мама Орика.
 


CH INT, CH CR, Club CH
KING BOHEMIA VULKAN
World CH
RENNY v.MAARHEEZS HOF
VUNTURLEN ANGRANBERGMAN
QUICKLY v.MAARHEEZS HOF
CH INT, CH CZ, Sr, VDH 
DINA VULKAN
ROBIN HOOD SCEDIR
CINDI VULKAN
CH INT, Club CH
LOLA BOHEMIA VULKAN
HOGAN-NA SCEDIR
STAR BAR-LUZ
SCEDIR TOP SECRET-NA
CH CZ 
CORA VULKAN
CH INT,  WW
SCEDIR DAVY-CROCKET-NA
CH CZ
FUNNY OD UHLOBARONU


ПОТОМКИ



САНТА КНИРИС ЦАРИНА БЭСТ ФЕРЕЙРА


Назад к списку собак