Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:56



Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Обязательно ли нужно вязать собаку? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 23 сен 2006, 18:47
Сообщений: 8
Откуда: Москва
Сообщение Обязательно ли нужно вязать собаку?
Здравствуйте, моей любимой собаке скоро будет два года. Т.к. брали для души, на выставки не ходим и разведением потомства заниматься не планируем. Я прошла с ней в 8мес ОКД для того, чтобы понимала основные команды и все. Не можем нарадоваться! Такая умница и отрада для всей семьи и вообще всего дома. Меня беспокоит, не вредно ли для ее организма никогда не иметь щенков? Или все-таки хотя бы один раз для здоровья необходимо? Посоветуйте, пожалуйста.


25 фев 2008, 17:13
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:02
Сообщений: 94
Откуда: Москва
Сообщение Re: Обязательно ли нужно вязать собаку?
Julia писал(а):
Здравствуйте, моей любимой собаке скоро будет два года. Т.к. брали для души, на выставки не ходим и разведением потомства заниматься не планируем. Я прошла с ней в 8мес ОКД для того, чтобы понимала основные команды и все. Не можем нарадоваться! Такая умница и отрада для всей семьи и вообще всего дома. Меня беспокоит, не вредно ли для ее организма никогда не иметь щенков? Или все-таки хотя бы один раз для здоровья необходимо? Посоветуйте, пожалуйста.

Здравствуйте! Я занимаюсь собаками с 1974года, этот вопрос у меня тоже возникал. Я общалась с ветеринарами из Ветеринарной Академии в Москве. Вот так мне ответили: "Если собакой не заниматься(то есть не вязать ее постоянно), то лучше не вязать вообще,так как у 1 раз повязанной девочки впоследствии после каждой течки возникает ложная беременность, из-за этого быстрее может возникнуть онкологическое заболевание. А вообще процент возникновения онкологии у развязанных и неразвязанных сук практически одинаков." Так что если хотите только раз, то лучше не стоит.


06 мар 2008, 00:02
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB